Wednesday 18 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
FRANCO GENTILINI (FAENZA, 1909 - ROMA, 1981): Il Ponte di Brooklin
FRANCO GENTILINI (Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Il Ponte di Brooklin
Il Ponte di Brooklin
Litografia, 50 x 70 cm
“Prova d’autore” in basso a sinistra, firmato “Gentilini” in basso a destra
Cornice in legno modanato, passepartout e vetro