Lot 285 | MINO MACCARI (1898-1989): Lotto di tre litografie

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 18 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

MINO MACCARI (1898-1989): Lotto di tre litografie

Mino Maccari (1898-1989)

Lotto di tre litografie

48 x 34 e 22 x 22 cm

Tutte firmate a matita in basso a destra. „Due volti” con tiratura 40/78 in basso a sinistra.

Buone condizioni generali salvo lievi difetti (leggere fioriture, bruniture). Con cornici e vetri.