Lot 283 | MINO MACCARI (1898-1989): Senza titolo, 1966

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 18 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

MINO MACCARI (1898-1989): Senza titolo, 1966

Mino Maccari (1898-1989)

Senza titolo, 1966

Litografia 65 x 48 cm

Firmata e datata a matita in basso a destra, ‘prova d’autore’ in basso a sinistra.

Ottime condizioni, con cornice e plexiglass, 72,5 x 57 cm