Lot 250 | ANGELO ROSSINI (1871-1939): Attorno al Monacone (Campo de' Fiori)

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 18 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

ANGELO ROSSINI (1871-1939): Attorno al Monacone (Campo de' Fiori)

Angelo Rossini (1871-1939)
Attorno al Monacone (Campo de' Fiori)

Acquaforte
44,4 x 66,5 cm

Molto rara veduta di Rossini. Firmata in basso a sinistra e titolata in basso a destra

Ottimo stato di conservazione.