Friday 27 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Coppia di saliere inglesi smaltate - fine XVIII secolo, manifattura BATTERSEA
di forma circolare poggianti su tre piedini palmati; metallo smaltato in policromia a fondo bianco con decori floreali.
Altezza 3,4 cm, diametro 6 cm.
Stato di conservazione: *** discreto. Difetti.