Lot 334 | Scatolina americana in argento - 1891-1902, TIFFANY & Co.

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Friday 27 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scatolina americana in argento - 1891-1902, TIFFANY & Co.

di forma rettangolare, coperchio a decori floreali con monogramma "K G S" e interno dorato. Argento 925/1000, punzonata Tiffany & Co, 1891-1902, presidente Charles L. Tiffany.
Dimensioni 3 x 13,5 x 4,7 cm. Peso 182 gr.
Stato di conservazione: **** buono, difetti.