Friday 27 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Saliera francese in argento - Parigi XIX secolo
a due vasche di forma ovale con interno dorato con presa centrale. Argento 950/100, punzonata con marchi francesi in uso a Parigi dopo il 1838.
Dimensioni 10 x 15 x 10 cm. Peso 262 gr.
Stato di conservazione: *** discreto.
Difetti.