Friday 27 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Calice italiano in argento - XIX secolo
a base circolare gradinata, fusto a balaustro liscio e coppa dorata internamente. Non punzonato, nella parte inferiore è presente una antica presa di saggio .
Altezza 21,5 cm, diametro base 11,5 cm. Peso 280 gr.
Stato di conservazione: *** discreto. Difetti.