Friday 27 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Tre calice italiani con coppa in argento - XIX secolo
basi e fusti in metallo e coppa in argento dorata internamente. Non punzonati.
Altezze 22,5, 23 e 23,5 cm. Diametri base 10, 11 e 10 cm. Pesi 417, 537 e 645 gr.
Stato di conservazione: *** discreto. Difetti.