ASTA 105 - TAPPETI, ARREDI E OGGETTI DA COLLEZIONE, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX E XX SECOLO, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E MODERNARIATO ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Thursday 19 May 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)
GIOVANNI OMICCIOLI, Olio su cartone
GIOVANNI OMICCIOLI (Roma 1901 - 1975)
Villa Stroh Fern – 1969
Olio su cartone
Firmato in basso a sinistra e controfirmato nel retro
Nel retro presenta timbro Galleria Russo Roma e timbro e firma Galleria La Barcaccia Fiuggi
Autentica su foto archivio Omiccioli
Entro cornice in legno dorato.
cm Alt. 73 x 51.