ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Piero Dorazio "'Ngoma rosso" 1997 acrilico su tela cm 25x35 Firmato, titolato e
Piero Dorazio (Roma 1927 - Perugia 2005)
"'Ngoma rosso" 1997
acrilico su tela
cm 25x35
Firmato, titolato e datato 1997 al retro
Timbro "Studio Dorazio 3990" al retro
Provenienza
Galleria Tega, Milano
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dallo Studio
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano, come da certificato su fotografia, in data 28 marzo 2022
"'Ngoma rosso" 1997
acrylic on canvas
cm 25x35
Signed, titled and dated 1997 on the reverse
Stamp "Studio Dorazio 3990" on the reverse
Provenance
Galleria Tega, Milan
Private collection, Milan
This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Studio
This work is registered at the Archivio Piero Dorazio, Milan, as indicated on the photo-certificate, on 28 March 2022