Lot 350 | Mariano Rodriguez "Mujer" 1943 olio su carta cm 35x25,8 Firmato e datato 43 in b

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mariano Rodriguez "Mujer" 1943 olio su carta cm 35x25,8 Firmato e datato 43 in b

Mariano Rodriguez (L'Avana 1912 - 1990)

"Mujer" 1943
olio su carta
cm 35x25,8
Firmato e datato 43 in basso a destra

Provenienza
Collezione privata, Santiago
Gary Nader, Miami

"Mujer" 1943
oil on paper
cm 35x25.8
Signed and dated 43 lower right

Provenance
Private collection, Santiago
Gary Nader, Miami
Private collection, Milan