ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
René Portocarrero "Figura de mujer con paloma" 1971 tecnica mista su carta cm 63
René Portocarrero (Havana 1912 - 1985)
"Figura de mujer con paloma" 1971
tecnica mista su carta
cm 63x49,2
Firmato e datato 71 in basso a sinistra
Provenienza
Weiss Sori Fine Art, Coral Gables
Carlos M. Luis, Miami
mixed media on paper
cm 63x49.2
Signed and dated 71 lower left
Provenance
Carlos M. Luis, Miami
Private collection, Milan