Lot 338 | Menuel Pailos "Constructivo" 2000 tecnica mista su cartoncino cm 24,5x24,5 Firma

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Menuel Pailos "Constructivo" 2000 tecnica mista su cartoncino cm 24,5x24,5 Firma

Menuel Pailos (Galicia 1918 - Montevideo 2004)

"Constructivo" 2000
tecnica mista su
cartoncino
cm 24,5x24,5
Firmato e datato 2000/22 in basso a destra

Provenienza

"Constructivo" 2000
mixed media on cardboard
cm 24.5x24.5
Signed and dated 2000/22 lower right

Provenance
Private collection, Milan