Lot 304 | Enrico Baj "Folla mutante" 1995 serigrafia su feltro cm 100x160 Firmato e numera

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Enrico Baj "Folla mutante" 1995 serigrafia su feltro cm 100x160 Firmato e numera

Enrico Baj (Milano 1924 - Vergiate 2003)

"Folla mutante" 1995
serigrafia su feltro
cm 100x160
Firmato e numerato Q/Z in basso
Edizioni del Cappello, Milano
Esemplari numerati da 1 a 99, 50 esemplari numerati da I a L, 24 esemplari numerati da A a Z

Provenienza
Collezione privata, Melzo

Enrico Baj
screenprint on felt
cm 100x160
Signed and numbered Q / Z below
Edizioni del Cappello, Milan
Edition numbered from 1 to 99, 50 numbered from I to L, 24 numbered from A to Z

Provenance
Private collection, Melzo