Lot 299 | Rufino Tamayo "Mujer" litografia a colori cm 76,5x56,5 Firmata in basso a destr

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Rufino Tamayo "Mujer" litografia a colori cm 76,5x56,5 Firmata in basso a destr

Rufino Tamayo (Oaxaca De Juarez 1899 - Città Del Messico 1991)

"Mujer"
litografia a colori
cm 76,5x56,5
Firmata in basso a destra e numerata 27/100

Provenienza
Galleria del Milione, Milano

"Mujer"
colour lithograph
cm 76.5x56.5
Signed lower right and numbered 27/100

Provenance
Galleria del Milione, Milan
Private collection, Milan