ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Karl Plattner "Nudo di schiena sdraiato" 1962 tecnica mista su pergamena su tavo
Karl Plattner (Malles Venosta 1919 - Milano 1986)
"Nudo di schiena sdraiato" 1962
tecnica mista su pergamena su tavola
cm 40x60,2
Firmato e datato 62 in basso a destra
Provenienza
Opera registrata presso l'Archivio Karl Plattner, Bolzano, con il n. KPA-62-030
mixed media on parchment on table
cm 40x60.2
Signed and titled 62 lower right
Provenance
Private collection, Milan
This work is registered at the Archivio Karl Plattner, Bolzano, with the n. KPA-62-030