ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Roberto Crippa "Senza titolo" Anni '70 tecnica mista su carta cm 50x70 Firmato i
Roberto Crippa (Monza 1921 - Bresso 1972)
"Senza titolo" Anni '70
tecnica mista su carta
cm 50x70
Firmato in basso a destra
Provenienza
Collezione Gae Aulenti, Milano
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa, a cura di Gimmi Stefanini, Milano, con il n. 1473
"Untitled" '70
mixed media on paper
cm 50x70
Signed lower right
Provenance
Gae Aulenti Collection, Milan
Private collection, Milan
This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Roberto Crippa, curated by Gimmi Stefanini, Milan with n. 1473