Lot 275 | Gianni Dova "Senza titolo" smalto su tela cm 40,5x30,5 Firmato in basso al cent

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Gianni Dova "Senza titolo" smalto su tela cm 40,5x30,5 Firmato in basso al cent

Gianni Dova (Roma 1925 - Milano 1991)

"Senza titolo"
smalto su tela
cm 40,5x30,5
Firmato in basso al centro
Firmato al retro

Provenienza

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere di Gianni Dova, con il n. 476

"Untitled"
enamel on canvas
cm 40.5x30.5
Signed at the lower center
Signed on the reverse

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the artist

This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio delle opere di Gianni Dova, with the n. 476