Lot 273 | Nicola Samorì "Senza titolo" 2005 olio su acetato applicato su alluminio dipinto

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Nicola Samorì "Senza titolo" 2005 olio su acetato applicato su alluminio dipinto

Nicola Samorì (Forlì 1977)

"Senza titolo" 2005
olio su acetato applicato su alluminio dipinto in acrilico montato su tavola
cm 42x26
Firmato e datato 2005 al retro

Provenienza
Collezione privata, Bologna

"Untitled" 2005
oil on acetate laid down on aluminium
cm 42x26
Signed and dated 2005 on the reverse

Provenance
Private collection, Bologna

This work is accompanied by a photo-certificate signed by the artist