Lot 252 | Max Ernst "Histoire Naturelle" 1926 portfolio di 34 eliografie cm 50x32 Firmato

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Max Ernst "Histoire Naturelle" 1926 portfolio di 34 eliografie cm 50x32 Firmato

Max Ernst (Bruhl 1891 - Parigi 1976)

"Histoire Naturelle" 1926
portfolio di 34 eliografie
cm 50x32
Firmato e numerato 120/250

Provenienza

"Histoire Naturelle" 1926
portfolio of 34 eliographies
cm 50x32
Signed and numbered 120/250

Provenance
Private collection, Milan