Lot 242 | Friedensreich Hundertwasser "Senza titolo" acquerello e collage su carta cm 24,

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA II TORNATA : dal lotto 240 al lotto 409
Wednesday 25 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Friedensreich Hundertwasser "Senza titolo" acquerello e collage su carta cm 24,

Friedensreich Hundertwasser (Vienna 1928 - 2000)

"Senza titolo"
acquerello e collage su carta
cm 24,5x19
Firmata in basso
Da C. Laszlo "La Lune en Rodage 1" Basilea, Editions Panderma, 1960

"Untitled"
watercolor and collage on paper
cm 24.5x19
Signed at the bottom
From C. Laszlo "La Lune en Rodage 1" Basel, Editions Panderma, 1960