Lot 223 | Rainer Fetting "Wald" 1987 olio su tela cm 90x90 Firmato, titolato e datato 87 a

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 117 al lotto 239
Wednesday 25 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Rainer Fetting "Wald" 1987 olio su tela cm 90x90 Firmato, titolato e datato 87 a

Rainer Fetting (Wilhelmshaven 1949)

"Wald" 1987
olio su tela
cm 90x90
Firmato, titolato e datato 87 al retro

Provenienza
Studio d'Arte Cannaviello, Milano

Esposizioni
"Rainer Fetting 1986 - 1988" Studio d'Arte Cannaviello, Milano, aprile - maggio 1988, ill. in catalogo

"Wald" 1987
oil on canvas
cm 90x90
Signed, titled and dated 87 on the reverse

Provenance
Studio d'Arte Cannaviello, Milan
Private collection, Milan

"Rainer Fetting 1986 - 1988" Studio d'Arte Cannaviello, Milan, April - May 1988, ill. in catalogue