Lot 213 | Xavier Bueno "Bambina" 1960 olio su cartone telato cm 39,5x30 Firmato in alto a

ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 117 al lotto 239
Wednesday 25 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Xavier Bueno "Bambina" 1960 olio su cartone telato cm 39,5x30 Firmato in alto a

Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915 - Fiesole 1979)

"Bambina" 1960
olio su cartone telato
cm 39,5x30
Firmato in alto a sinistra

Provenienza

Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Xavier Bueno

"Bambina" 1960
oil on canvas board
cm 39.5x30
Signed upper left

Provenance
Private collection, Milan

This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Archivio Xavier Bueno