ASTA 560: ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA I TORNATA : dal lotto 117 al lotto 239
Wednesday 25 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Giacomo Manzù "Variazione sullo stesso tema" 1947-1966bronzocm 70x50Firmato i
Giacomo Manzù (Bergamo 1908 - Ardea 1991)
"Variazione sullo stesso tema" 1947-1966
bronzo
cm 70x50
Firmato in basso a sinistra
Prima variante di due
Provenienza
Studio Copernico, Milano
Collezione Walter Fontana, Milano
Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dallo Studio Giacomo Manzù, Ardea, in data 7 novembre 2001
* Lotto proveniente da impresa, l'IVA verrà esposta in fattura
bronze
cm 70x50
Signed lower left
First variant of two
Provenance
Studio Copernico, Milan
Walter Fontana collection, Milan
This work is accompanied by a certificate of authenticity issued by the Studio Giacomo Manzù, Ardea, on 7 November 2001
* Lot from a company, VAT will be specified on the invoice