Arte Orientale, Chinoiseries e Curiosità Esotiche Sessione unica
Thursday 26 May 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Dignitario cinese
Dignitario cinese
Cina fine XIX secolo
acquerello su carta di riso
cm 25,5x18,5, entro cornice
danni sulla carta
Dignitario cinese
Cina fine XIX secolo
acquerello su carta di riso
cm 25,5x18,5, entro cornice
danni sulla carta