Arte Orientale Arte Orientale - tornata unica
Tuesday 17 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Sigillo circolare in pietra dura gialla, Cina, XX secolo
Sigillo circolare in pietra dura gialla, Cina, XX secolo di forma cilindrica con iscrizioni incise e ideogrammi sotto la base, sormontato da un drago intagliato, cm 12,5x4