Saturday 21 May 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)
Paolo Collini (Milano 1950) - Quello che lascia la notte, 1998
Paolo Collini (Milano 1950) - Quello che lascia la notte, 1998 Cm 30x50, in cornice 49x69. Olio su tela Firmato e datato al retro. Autentica della Galleria Il Saggittario, Messina. Opera pubblicata nel catalogo della mostra "Il mare e i suoi colori" a cura di Lucio Barbera, svoltasi a Messina dal 25 maggio al 6 giugno del 1999.