Bozner Kunstauktionen - Via Claudia de Medici 12, 39100 Bolzano
Asta arte tirolese & Varia Sessione unica
Saturday 28 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Josef Kien (Dessau 1903 - Bracciano 1985) Figure, 1952;China su carta, 40,5 x 25 cm, in cornice; firma
Bibl.: Catalogo “Mostra Selezione d’arte europea, Casa comunale della
cultura, Livorno 15 – 29 maggio 1958”, nr. 58 elenco delle opere
Provenienza: Già collezione Piero Siena, collezione privata