Lot 101 | Scultura italiana in marmo raffigurante un fanciullo

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 111 - MOBILI E OGGETTI D'ARTE DAL XVII ALL'INIZIO DEL XX SECOLO MOBILI E OGGETI D'ARTE DAL XVII ALL'INIZIO DEL XX SECOLO
Friday 20 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scultura italiana in marmo raffigurante un fanciullo

in marmo bianco, il fanciullo raffigurato con una colomba tra le mani. Altezza 55 cm. Stato di conservazione: *** discreto, mancanze alla coda della colomba.