Lot 526 | Gaetano Pompa (Forenza 1933-Roma 1998) - 3 fogli

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Grafica internazionale e Multipli d'Autore Sessione Unica
Friday 20 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gaetano Pompa (Forenza 1933-Roma 1998) - 3 fogli

a) Partita di tennis, 1971
litografia a colori, es. P. A. , cm 50,5 x 70,5 (misure del foglio), (sc)
Firma e data a matita in basso a sinistra
In basso a destra timbro a secco dello stampatore A. Caprini, Roma

b) il Machiavelli, 1969
acquaforte acquatinta, es. XXII/XXX, cm 47,5 x 70 (misure del foglio), (sc)
Firma a matita in basso a sinistra

c) Figura
litografia a colori, es. P.A., cm 50,5 x 70 (misure del foglio), (sc)

a) Partita di tennis, 1971

b) il Machiavelli, 1969

c) Figura

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito