Lot 448 | Tano Festa (Roma 1938-1988) - Quattro incisioni

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Grafica internazionale e Multipli d'Autore Sessione Unica
Friday 20 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Tano Festa (Roma 1938-1988) - Quattro incisioni

a) Da Michelangelo, 1978
b) Luna per Anita - Scultura all’aperto
c) L’orientamento del segno
d) Finestra, luna e pistola

Quattro incisioni all’acquaforte acquatinta, ess. 78/125, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc)
Tutte firmate a matita in basso a destra; l’es. a) anche datata
In basso a sinistra il timbro a secco dell’editore Artestudio Macerata

a) Da Michelangelo, 1978
c) L’orientamento del segno
d) Finestra, luna e pistola

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito