Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 2)
Thursday 19 May 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
Mino Delle Site (Lecce 1914-Roma 1996) - Maschere - Follia di forme suoni luci colori, 50's
cm 50 x 68
olio su tela
Firmato in alto a sinistra: Delle Site
Firmato al verso: Delle Site, Maschere- Follia di forme suoni luci colori
Opera registrata presso l'Archivio Mino delle Site
Autentica dell'Archivio Mino delle Site su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito