Lot 174 | Carlo Quaglia (Terni 1903-Roma 1970) - Villa Borghese, 1967

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 2)
Thursday 19 May 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)

Carlo Quaglia (Terni 1903-Roma 1970) - Villa Borghese, 1967

cm 36 x 29
olio su masonite
Firmato in basso a destra: Quaglia
Firmato al verso: Carlo Quaglia, Villa Borghese 1967

PROVENIENZA
Roma, galleria Zanini (timbro al retro)

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito