Lot 151 | Piero Guccione (Scicli 1935-Modica 2018) - Amanti, 1960

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 2)
Thursday 19 May 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)

Piero Guccione (Scicli 1935-Modica 2018) - Amanti, 1960

cm 35 x 45
olio su tela
Firmato in basso a destra: Guccione

BIBLIOGRAFIA
E. Siciliano, Guccione, Il Gabbiano edizioni d'arte, Roma, 1971, ripr. p.12

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito