Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 2)
Thursday 19 May 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)
Abdul Hadi El-Gazzar (Alessandria 1925-Il Cairo 1965) - Composizione
cm 56,5 x 76,5
olio e tecnica mista su tela applicata su cartone
Firmato al verso: El Gazzar, Composizione