Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea (Parte 1) + Opere dalla Collezione di Guglielmo Battistoni
Wednesday 18 May 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Gino Marotta (Campobasso 1935-Roma 2012) - Nove disegni, 1964
cm 16 x 16
9 disegni eseguiti con tecnica mista su pagine del volume a cura di Emilio Villa, Gino Marotta Ed.Anthea, Roma
PROVENIENZA
Roma, Collezione Loreto Soro
Autentica di Stefano Marotta su fotografia
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito