Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Thursday 5 May 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

GIOVANNI KOROMPAY (Venezia 1904 - Rovereto 1988) "Venezia", 1965. Smalto su tavola. Cm 50,5x40. Al retro opera intitolata e datata Venezia, 1965. Al retro reca dedica a firma del pittore in data 1973. Al retro reca timbro con firma della Nuova Ferrara Arte, Ferrara. Provenienza: importante collezione privata.