Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Thursday 5 May 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

MARCELLO SCUFFI (Tizzana 1948 - Quarratta 2021) "Il filo rosso della memoria", 2007. Strappo d'affresco su tela. Cm 40x30. Al retro opera intitolata, firmata e datata Il filo rosso della memoria, Scuffi, '07. Esposizioni: mostra antologica, 2008, presso l'archivio centrale dello stato Roma. Pubblicazioni: AA.VV., Marcello Scuffi mostra antologica pag. 142 a piena pagina. Opera accompagnata da autentica dell'archivio e catalogo generale Marcello Stuffi con numero d'archivio 393/15.