Lot 137 | GIOVANNI OMICCIOLI (Roma 1901 - 1975) "Vaso di fiori". Tecnica mista su disegno. Cm 62,5x47. Opera firmat

Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Thursday 5 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

GIOVANNI OMICCIOLI (Roma 1901 - 1975) "Vaso di fiori". Tecnica mista su disegno. Cm 62,5x47. Opera firmat

GIOVANNI OMICCIOLI (Roma 1901 - 1975) "Vaso di fiori". Tecnica mista su disegno. Cm 62,5x47. Opera firmata in basso a sinistra G. Omiccioli. Al retro reca scritta per autentica a firma G. Omiccioli. Al retro reca timbro della Galleria d'Arte Farsetti, Prato.