Lot 313 | GIUSEPPE COSTANTINI (Nola, 1843 - San Paolo Bel Sito, 1893)

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
ASTA 110 - DIPINTI E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO ASTA 110 - DIPINTI E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO
Friday 13 May 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

GIUSEPPE COSTANTINI (Nola, 1843 - San Paolo Bel Sito, 1893)

Il mangiatore di zuppa

Olio su tavola, cm. 27,5x17,5. Con cornice.

Firmato nell'angolo in basso a destra: "G. COSTANTINI".

PROVENIENZA: collezione privata, Roma