ASTA 110 - DIPINTI E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO ASTA 110 - DIPINTI E DISEGNI DAL XV AL XIX SECOLO
Friday 13 May 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)
CERCHIA DI JACQUES STELLA, XVII SECOLO
Ritratto di Jacques Stella
Olio su tela, cm. 74x58.
Il dipinto costituisce una fedele replica coeva dell'autoritratto di Jacque Stella, oggi conservato presso il Musée des Beaux-Arts di Lione.