ASTA N°8 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Sunday 15 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
MICHELE CASCELLA, Campo di papaveri
MICHELE CASCELLA
(1892 - 1989)
Campo di papaveri
Olio su tela cm 35x50
Firma in basso a sinistra e sul retro dell'opera
Autentica su fotografia rilasciata dall'artista
Opera in cornice