ASTA N.118 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 7 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
RENATO GUTTUSO (1911-1987) - Tetti
RENATO GUTTUSO (1911-1987)
Tetti
Olio su tela
cm 13x13
Firma al fronte
Timbro della Galleria d'Arte Rizziero (TE) al retro
Etichetta della Galleria d'Arte Rizziero (TE) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con timbro della Galleria d'Arte Rizziero (TE)
Provenienza
Collezione Litrico
Galleria d'Arte Rizziero, Teramo
Collezione Privata, Torino