ASTA N.118 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 7 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ARMANDO MARROCCO (1939) - Interno / Amplesso, 1970
ARMANDO MARROCCO (1939)
Interno / Amplesso, 1970
Smalto su faesite
cm 60x80
Firma, titolo, tecnica, misure e datazione al retro
Etichetta della Galleria Multimedia Arte Contemporanea (BS) al retro
Etichetta Lattuada Gallery (MI) al retro sul plexiglass
Autentica dell'Artista su fotografia con numero di archiviazione
Provenienza
Multimedia Arte Contemporanea, Brescia
Lattuada Gallery, Milano
Collezione Privata, Milano
Note
Entro teca in plexiglass riportante rotture