ASTA N.118 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Seconda Sessione
Saturday 7 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
MIMMO PALADINO (1948) - La battaglia, 2008
MIMMO PALADINO (1948)
La battaglia, 2008
Olio su tela e ferro
cm 26,5x41,5x6
Firma e titolo al retro
Etichetta della Galleria Mimmo Scognamiglio Artecontemporanea (MI) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con numero di archivio
Provenienza
Galleria Mimmo Scognamiglio Artecontemporanea, Milano
Collezione Privata, Milano
Esposizioni 2008 Mimmo Scognamiglio Arte Contemporanea, Napoli, Mimmo Paladino. Patria o Muerte, Dicembre