Lot 181 | UBERTO BONETTI (1909-1993) - Aerovista di Milano, anni '30

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.118 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Saturday 7 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

UBERTO BONETTI (1909-1993) - Aerovista di Milano, anni '30

UBERTO BONETTI (1909-1993)
Aerovista di Milano, anni '30

Tecnica mista su carta
cm 32x22
Firma al fronte
Etichetta della Galleria Arte Elite (SV) al retro
Certificato di autenticità a cura dello Studio d'Arte San Marco (NO)

Provenienza
Galleria Arte Elite, Savona
Studio d'Arte San Marco, Novara

2013 Anni '30. L'Italia nelle aeroviste di Uberto Bonetti, a cura di Adriana Bonetti, Bandecchi & Vivaldi, pag. 182, rep. 201