Lot 171 | GINO MELONI (1905-1989) - Studio per interno, 1952

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.118 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Saturday 7 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

GINO MELONI (1905-1989) - Studio per interno, 1952

GINO MELONI (1905-1989)
Studio per interno, 1952

Tecnica mista su carta intelata
cm 50x35
Firma, titolo e datazione al fronte
Etichetta e timbri della Galleria del Sagittario (MI) al retro
Etichetta e timbro della Galleria d'Arte Il Castello (MI) al retro

Provenienza
Galleria del Sagittario, Milano
Galleria Il Castello, Milano