Lot 137 | REMO SQUILLANTINI (1920-1996) - Due Donne, 1976

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.118 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Saturday 7 May 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

REMO SQUILLANTINI (1920-1996) - Due Donne, 1976

REMO SQUILLANTINI (1920-1996)
Due Donne, 1976

Olio su tela
cm 60x50
Firma al fronte
Archivio Fotografico delle opere di Remo Squillantini a cura di Giovanbattisata Bianco su fotografia
Certificato di autenticità a cura di Telemarket srl (BS)
Certificato di garanzia e provenienza a cura della Meeting Art (VC)

Provenienza
Telmarket srl, Brescia
Meeting Art, Vercelli
Collezione Privata, Milano