Lot 408 | Beneduce, Giovanna Kay's portrait

Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma
Wednesday 27 April 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Beneduce, Giovanna Kay's portrait

Olio su tela, bel ritratto in stile pop-art di Kay "Sandvick" Rush (Milwaukee, 6 gennaio 1961) , nota presentatrice tv (Telegatto per Pressing 1992, con Raimondo Vianello e Omar Sivori) e conduttrice radiofonica. Firmato al retro, GIO.B 2008, misura cm.80x80 , in perfette condizioni.
Misura cm.80x80, perfette condizioni